黄石公交 22路
去程: 武汉证券 — 火车东站 — 陈家湾(颐阳路) — 爱康医院(澄月路) — 澄月岛 — 鲇鱼墩(澄月路) — 团城山公园 — 泉塘 — 长湾 — 青少年宫 — 人民广场(杭州东路) — 教育局 — 武夷花园 — 石榴园 — 蓄美装 — 东楚晚报 — 肖铺 — 中医院团城山新院 — 啤酒厂 — 正新厂 — 下陆加压站 — 建材厂 — 东鑫路口 — 老下陆 — 绣品厂 — 纺机 — 省拖路口 — 下陆区政府 — 五医院 — 新下陆 — 新下陆十字路口 — 有色职工医院 — 新火车站 (33站)
回程: 新火车站 — 新下陆十字路口 — 新下陆 — 铜花山庄 — 下陆区政府 — 省拖路口 — 纺机 — 绣品厂 — 老下陆 — 东鑫路口 — 建材厂 — 下陆加压站 — 正新厂 — 啤酒厂 — 中医院团城山新院 — 肖铺 — 东楚晚报 — 蓄美装 — 石榴园 — 武夷花园 — 教育局 — 人民广场(杭州东路) — 青少年宫 — 长湾 — 泉塘 — 团城山公园 — 鲇鱼墩(杭州东路) — 澄月岛 — 爱康医院(澄月路) — 陈家湾(颐阳路) — 火车东站 — 武汉证券 (32站)
备注信息:
去程:无人售票,本路线的站牌有误,特此更正。本路车平峰时间为30分钟一辆,高峰为30分钟一辆。本路车单程时间为50分钟,单程距离为21KM。 回程:
本市站牌为:武汉证券 - 火车东站 - 陈家湾 - 爱康医院 - 教委(教育局) - 石榴园 - 肖家铺(肖铺) - 下陆加压站 - 老下陆 - 有色俱乐部 - 新火车站