线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
湘潭公交站点: B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
湘潭公交线路: 市区线路 长株潭线路 跨市线路 机场巴士线路 高铁快巴线路 工业园区公交
湘潭公交 22路区间线
去程: 老人大 — 三角坪(体育中心) — 建设中路(环保局) — 河东大道路口(建设路口东) — 煤机厂 — 宝塔路口 — 盘龙布市 — 宝福路口 — 工程学院 (9站)
回程: 工程学院 — 宝福路口 — 盘龙布市 — 宝塔路口 — 煤机厂 — 河东大道路口(建设路口东) — 建设中路(环保局) — 三角坪(体育中心) — 老人大 (9站)
备注信息:票价:1.5元 半小时/趟 19:00从老人大开出 (湘潭市公共汽车公司,服务电话:0731-58221436)