丹东公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
丹东公交线路: 市区线路 郊区线路 旅游线路 新区线路 国际线路 文字线路 城际公交 机场巴士 购物班车 双层巴士 东港公交 凤城公交 宽甸公交 长途汽车 火车线路 郊区高峰线路
丹东公交 218路(新开路快速)
去程: 站前(北立交桥) — 站前 — 230医院 — 老天祥 — 朝凤街沙河镇街 — 天后宫街(元宝山公园) — 住院部第一医院 — 第八中学 — 八道沟隧道 — 八道沟隧道北 — 机电职专 — 金山镇 — 阳光家园 — 辽东学院北校区 — 营房 — 金山二组 — 金山 — 石桥道口 — 金山五组 — 金山六组 — 石桥三组 — 石桥五组 — 新康六组 — 新康五组 — 新康三组 — 新康一组 — 新立桥 — 五龙背一组 — 五龙背 — 五龙背南 — 后街 — 毛绢 (32站)
回程: 毛绢 — 后街 — 五龙背南 — 五龙背 — 五龙背一组 — 新立桥 — 新康一组 — 新康三组 — 新康五组 — 新康六组 — 石桥五组 — 石桥三组 — 金山六组 — 金山五组 — 石桥道口 — 金山 — 金山二组 — 营房 — 辽东学院北校区 — 阳光家园 — 金山镇 — 机电职专 — 八道沟隧道北 — 八道沟隧道 — 第八中学 — 住院部第一医院 — 天后宫街(元宝山公园) — 朝凤街沙河镇街 — 老天祥 — 230医院 — 站前 (31站)
备注信息:
最美的边境城市-丹东,8684丹东公交查询网(dandong.8684.cn)提醒您 本线无人售票。请自备零钱,不设零找。树丹东文明形象,迎八方旅游嘉宾。丹东公交提醒您 间隔时间4—6分。配车黄海客车大巴。
服务热线:公交总公司6162571 公交五汽公司2127398