西安公交 215区间
去程: 西京大学 — 太阳水岸新城 — 青年南街 — 西寨 — 长安汽车站 — 韦曲南站 — 东长安街西口 — 韦曲北站 — 韦曲西街 — 凤栖西路 — 航天大道西口 — 三森国际家居 — 电视塔 — 国展中心 — 吴家坟 — 政法大学 — 八里村 — 纬二街 — 小寨 — 长安立交 — 省体育场 — 草场坡 — 南稍门 — 南门 — 钟楼 (25站)
回程: 钟楼 — 南门 — 南稍门 — 草场坡 — 省体育场 — 长安立交 — 小寨 — 纬二街 — 八里村 — 政法大学 — 吴家坟 — 国展中心 — 电视塔 — 三森国际家居 — 航天大道西口 — 凤栖西路 — 韦曲西街 — 韦曲北站 — 东长安街西口 — 韦曲南站 — 长安汽车站 — 西寨 — 青年南街 — 太阳水岸新城 — 西京大学 (25站)
备注信息:
公交IC卡: 有效
等车难易度: 一般
所属公司: 西安市公共交通总公司第五公司六车队
电话: 965315(86210035) 88887141
线路长度:16公里
配车:27辆
注意:215路区间车,钟楼始发站位于南大街口。