肇庆公交 21路
去程: 人民南路 — 人民中市场 — 宝月公园 — 牌坊东 — 市车站 — 端州三路 — 消防局 — 城东车场 — 二塔路 — 市四中 — 黄岗 — 市三医院 — 端砚文化村 — 红树湾家具 — 梅亭 — 蓝塘 — 工贸学校 — 端州一路 — 马头岗 — 外语学校 — 大冲 — 复退军人医院 — 苏村 — 民乐桥 — 焦园村 — 鼎湖坑口 — 工程学校(农校) — 鼎湖山 (28站)
回程: 鼎湖山 — 工程学校(农校) — 鼎湖坑口 — 焦园村 — 民乐桥 — 苏村 — 复退军人医院 — 大冲 — 外语学校 — 马头岗 — 端州一路 — 工贸学校 — 蓝塘 — 梅亭 — 红树湾家具 — 端砚文化村 — 市三医院 — 黄岗 — 市四中 — 二塔路 — 城东车场 — 消防局 — 端州三路 — 市车站 — 牌坊东 — 宝月公园 — 人民中市场 — 人民南路 (28站)
备注信息:
人民南首班6:30,往鼎湖尾班21:00,往大冲尾班22:00,相隔9-15分一班,
鼎湖山首班7:20,尾班22:00,相隔13-20分一班
注:19时走鼎湖港口路