青岛公交 21路
去程: 团岛 — 东平路[轮渡] — 菏泽路 — 小港 — 海员 — 淄川路 — 科技街(颐高数码广场) — 华阳路 — 埕口路 — 长春路 — 长途站(内蒙古路) — 四方火车站 — 四方 — 四方小学 — 宣化路 — 瑞安路南站 — 金沙路 — 湖清路东站 — 大沙路 — 大沙支路 — 开封路 (21站)
回程: 开封路 — 四流南路 — 中心医院 — 水清沟 — 金沙路 — 瑞安路南站 — 宣化路 — 四方小学 — 四方 — 四方火车站 — 长途站(内蒙古路) — 长春路 — 埕口路 — 华阳路 — 科技街(颐高数码广场) — 包头路小学 — 海员 — 小港 — 菏泽路 — 东平路[轮渡] — 团岛 (21站)
备注信息:
使用琴岛通卡乘坐该线路:
普通卡0.8元/次;学生卡、老年优待卡0.5元/次;老年免费卡、爱心卡免费。