天津公交 207路
去程: 东张庄 — 咸水沽二中 — 新建里 — 紫江馨苑 — 新兴东里 — 众惠里 — 大剧场 — 体育场路 — 咸水沽三中 — 咸水沽医院 — 西大桥 — 全红桥 — 月牙河桥 — 天华实验中学 — 翟家甸 — 泰和大酒楼 — 国家农业科技园区 — 津南区区政府 — 天嘉湖 — 星耀五洲展示中心 (20站)
回程: 星耀五洲展示中心 — 天嘉湖 — 津南区区政府 — 国家农业科技园区 — 泰和大酒楼 — 翟家甸 — 天华实验中学 — 月牙河桥 — 全红桥 — 西大桥 — 咸水沽医院 — 咸水沽三中 — 体育场路 — 大剧场 — 众惠里 — 新兴东里 — 紫江馨苑 — 新建里 — 咸水沽二中 — 东张庄 (20站)
备注信息:
公交207路于2010年4月26日开通,由东张庄开往天嘉湖星耀五洲展示中心,发车间隔为一小时,主要途经津南区一个行政区划,行经津南粮库、新建里、紫江馨苑、新兴东里、众惠里、津南大剧院、咸水沽三中、咸水沽医院、西大桥、全红桥、月牙河桥、天华实验中学、翟家甸、国家农业科技园区、津南区区政府等地。