线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
泸州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
泸州公交线路: 市区线路 快巴线路 市郊线路 公交航运
泸州公交 205路
去程: 河东新城 — 安富停车场 — 五号公路口 — 李子林 — 马房 — 电力公司 — 一道桥 — 四〇四 — 二道桥 — 三道桥[②] — 安富桥 — 安富小学 — 黑龙溪 — 建陶厂 (14站)
回程: 建陶厂 — 黑龙溪 — 安富小学 — 安富桥 — 三道桥[②] — 二道桥 — 四〇四 — 一道桥 — 电力公司 — 马房 — 李子林 — 纳溪中学 — 安富停车场 — 河东新城 (14站)
备注信息:无