香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 203 (九巴)
环形车: 又一村总站(又一城) — 香港生产力促进局 — 又一村花园 — 雀桥街 — 花墟公园[达之路] — 励德街 — 协和小学 — 太子铁路站[太子道西] — 旺角铁路站[弥敦道] — 旺角山东街 — 油麻地碧街 — 油麻地永星里 — 油麻地西贡街 — 尖沙咀德成街 — 金马伦道 — 尖沙咀中间道 — 新世界中心 — 加连威老道 — 香港科学馆 — 拔萃女书院 — 油麻地文明里 — 油麻地碧街 — 旺角奶路臣街 — 港九潮州公学 — 伊利沙伯中学 — 太子铁路站[通菜街] — 警察体育游乐会 — 丹桂路 — 协同中学[海棠路] — 地锦路 — 又一居 — 又一村总站(又一城) (32站)
备注信息:
又一村开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
06:00 - 07:24 (12-15)
07:24 - 08:17 (26-27)
08:17 - 10:24 (12-13)
10:24 - 11:39 (15-20)
11:39 - 19:10 (13-14)
19:10 - 20:05 (15-20)
20:05 - 23:15 (13-14)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
07:00 - 10:00 (12)
10:00 - 11:10 (15-20)
11:10 - 13:46 (12)
13:46 - 15:07 (12-15)
15:07 - 18:09 (13)
18:09 - 20:19 (15-20)
20:19 - 23:15 (13-14)
收费表:
全程收费 $7.30
弥敦道南行旺角铁路站往尖沙咀东/又一村 $4.60
弥敦道南行油麻地西贡街往尖沙咀东/又一村 $7.30
弥敦道北行油麻地文明里往又一村 $4.60
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价
星期一至六 (假日除外) : 07:30 及 08:00 有特别班次由泽安开出,经歌和老街往尖沙咀。