南宁公交 2011中国——东盟博览会轻工展免费公交专线1
去程: 朝阳广场 — 朝阳民生路口 — 邕江桥南 — 星光淡村路口 — 星光福建路口 — 淡村菜市 — 丽江村小区 — 新屋菜市 — 莫屋坡 — 翠湖新城 — 南乡村 — 华南城 (12站)
回程: 华南城 — 南乡村 — 翠湖新城 — 莫屋坡 — 新屋菜市 — 丽江村小区 — 淡村菜市 — 星光福建路口 — 星光淡村路口 — 邕江桥南 — 朝阳民生路口 — 朝阳广场 (12站)
备注信息:
●8684南宁公交网nanning.8684.cn温馨提醒您:2011中国——东盟博览会轻工展免费公交专线1由人民朝阳路口始发,配车14台,发车间隔为10分钟,上行沿途只上不下,下行沿途只下不上。
●8684南宁公交网nanning.8684.cn温馨提醒您:弘扬“能帮就帮”的南宁精神,人人争当自愿者!
●南宁公交问路微博:http://weibo.com/1995110191
●8684问路吧地址:http://wenlu.8684.com