重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
重庆公交 201路|开收班区间车[中级|换乘优惠]
去程: 歌乐山[新街] — 歌乐山广场 — 立信学校[老校区] — 新开寺 — 歌乐山公墓 — 龙井湾 — 林园[解放军通信学院] — 山洞 — 新风坡 — 新桥医院 — 高滩岩正街[四标厂] — 高滩岩[西南医院] — 高滩岩[西南医院] — 天星桥 — 制药三厂 — 石碾盘 — 小龙坎正街 — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 市肿瘤医院[重大东门] — 石门[齐祥灯饰] — 江北大石坝 — 首创鸿恩[小区] — 大庆村 — 航天职大 — 龙溪建材市场 — 花卉园[松树桥] — 红旗河沟[西] — 红旗河沟[东] — 洋河体育城[黄泥磅立交] — 洋河体育场[洋河北路] — 望海花市(招呼站) — 新源兴[洋河沃尔玛] — 北汽城 (33站)
回程: 北汽城 — 长安大道[邦兴花园] — 洋河体育场[洋河北路] — 红旗河沟[东] — 红旗河沟[西] — 松树桥[黄金堡] — 航天职大 — 大庆村 — 首创鸿恩[小区] — 江北大石坝 — 石门[齐祥灯饰] — 市肿瘤医院[重大东门] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 小龙坎正街 — 石碾盘 — 制药三厂 — 天星桥 — 都市花园[西门] — 高滩岩[西南医院] — 高滩岩正街[四标厂] — 新桥[路口] — 新桥医院 — 新风坡 — 山洞 — 林园[解放军通信学院] — 龙井湾 — 歌乐山公墓 — 新开寺 — 立信学校[老校区] — 歌乐山广场 — 歌乐山[新街] (32站)
备注信息:
标准化线路