线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
淄博公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
淄博公交线路: 旅游线路 通勤线路 张店区大公交线路 周村区大公交线路 博山区大公交线路 淄川区大公交线路 临淄区大公交线路 跨区大公交线路 跨区中巴线路 张店区中巴线路 临淄区中巴线路 公交公司经营集约化线路
淄博公交 20路
去程: 临淄汽车站 — 齐鲁石化中心医院 — 相家新村 — 临淄区政府 — 齐都花园生活区 — 朱营路口 — 王庄煤矿 — 韩家 — 大杨 — 大张路口 — 侯家屯 — 金北 — 孟家路口 — 北焦宋 — 湖田 — 热电厂 — 新村 — 淄博公交总站(淄博火车站) (18站)
回程: 淄博公交总站(淄博火车站) — 新村 — 热电厂 — 湖田 — 北焦宋 — 孟家路口 — 金北 — 侯家屯 — 大张路口 — 大杨 — 韩家 — 王庄煤矿 — 朱营路口 — 齐都花园生活区 — 临淄区政府 — 相家新村 — 齐鲁石化中心医院 — 临淄汽车站 (18站)
备注信息:市区区间路线