黄石公交 20路
去程: 军分区 — 行政复议委 — 谭家桥 — 二医院(黄石大道) — 沈家营(磁湖路) — 八栋口 — 南岳村 — 黄石港区政府 — 桂花广场(湖滨大道) — 华新医院 — 亚光新村(湖滨大道) — 明珠广场 — 十六中 — 王家湾 — 袁仓 — 皂素厂 — 上窑新城 — 上窑(福康医院) — 贸易大楼(黄石大道) — 新百百货 — 汇龙大厦 — 红旗桥 — 王家里 — 八栋口 — 南岳村 — 黄石港区政府 — 顺佳花苑 — 青山湾 — 党校 — 青山湖 — 军分区 (31站)
回程: 军分区 — 青山湖 — 党校 — 青山湾 — 顺佳花苑 — 黄石港区政府 — 南岳村 — 八栋口 — 王家里(王家里) — 红旗桥 — 汇龙大厦 — 新百百货 — 贸易大楼(黄石大道) — 上窑(沿湖路) — 上窑新城 — 皂素厂 — 袁仓 — 王家湾 — 十六中 — 明珠广场 — 亚光新村(湖滨大道) — 华新医院 — 桂花广场(湖滨大道) — 黄石港区政府 — 南岳村 — 八栋口 — 沈家营 — 二医院(公园路) — 谭家桥 — 行政复议委 — 军分区 (31站)
备注信息:
去程:无人售票,本路车平峰时间为6分钟一辆,高峰为5分钟一辆。本路车单程时间为60分钟,单程距离为15.8KM。 回程:
二医院(黄石大道)本市站牌名为:二医院。
沈家营(磁湖路)本市站牌名为:沈家营。
桂花广场(湖滨大道)本市站牌名为:桂花广场。
亚光新村(湖滨大道)本市站牌名为:亚光新村。
上窑(福康医院)本市站牌名为:上窑。
贸易大楼(黄石大道)本市站牌名为:贸易大楼。
王家里(王家里)本市站牌名为:王家里。