淄博公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
淄博公交线路: 旅游线路 通勤线路 张店区大公交线路 周村区大公交线路 博山区大公交线路 淄川区大公交线路 临淄区大公交线路 跨区大公交线路 跨区中巴线路 张店区中巴线路 临淄区中巴线路 公交公司经营集约化线路
淄博公交 2路
去程: 公交东站 — 火车站 — 市第八医院 — 淄博商厦(齐商银行) — 淄博饭店 — 淄博宾馆(同仁堂药店) — 劳动培训中心 — 淄博文化艺术城 — 一美天成美容整形医院 — 广电大厦 — 中房 — 女子医院 — 大润发超市 — 莲池公园 — 西六路北首 — 职业学院分院(东门) — 银座广场(齐鲁证券) — 五里桥生活区 — 富尔玛家居广场 — 马尚二中 — 凯瑞碧园 — 瑞贤园 — 金石晶城 — 理工大学(北门) — 理工大学(西门) — 北京路张周路路口 — 马尚镇 — 淄博国际商贸城(西门) — 淄博国际商贸城 — 中国陶瓷科技城 — 客运中心 (31站)
回程: 客运中心 — 中国陶瓷科技城 — 淄博国际商贸城 — 淄博国际商贸城(西门) — 马尚镇 — 北京路张周路路口 — 理工大学(西门) — 理工大学(北门) — 金石晶城 — 瑞贤园 — 凯瑞碧园 — 马尚二中 — 富尔玛家居广场 — 五里桥生活区 — 银座广场(齐鲁证券) — 职业学院分院(东门) — 西六路北首 — 莲池公园 — 大润发超市 — 女子医院 — 中房 — 广电大厦 — 一美天成美容整形医院 — 淄博文化艺术城 — 劳动培训中心 — 淄博宾馆(同仁堂药店) — 淄博饭店 — 淄博商厦(齐商银行) — 市第八医院 — 火车站 — 公交东站 (31站)
备注信息:
无