绵阳公交 2路
去程: 南河体育中心 — 南河路中段 — 饮马大桥 — 御营坝 — 御安街 — 御营小学 — 洞天公园 — 飞来石大桥 — 火车客站 — 花园市场 — 万向装饰建材城 — 3536厂 — 新川汽车广场 — 火炬大厦 — 凝祥寺 — 温州商贸广场 — 普明中学 — 金祥寺 — 永兴下场口 — 永兴开发区 — 永兴上场口 — 狮子山村 — 九洲体育馆 (23站)
回程: 九洲体育馆 — 狮子山村 — 永兴上场口 — 永兴开发区 — 永兴下场口 — 金祥寺 — 温州商贸广场 — 凝祥寺 — 火炬大厦 — 新川汽车广场 — 3536厂 — 万向装饰建材城 — 花园市场 — 火车客站 — 飞来石大桥 — 洞天公园 — 御营小学 — 御安街 — 御营坝 — 饮马大桥 — 南河路中段 — 南河体育中心 (22站)
备注信息:
该线为老年证、残疾证、军人证免费线路。
IC卡1.00元