丽水公交 2路
去程: 南明山 — 大学生公寓 — 水南村 — 市公交公司(洞天楼) — 万象山公园 — 区政府(临) — 区财政局(梅山脚) — 四牌楼 — 山水宾馆 — 金苑新村(宇雷路口) — 紫金路口 — 容达摩托公司(寿尔福路口) — 厦河商城 — 汽车东站 — 农贸商城 — 火车站 (16站)
回程: 火车站 — 农贸商城 — 汽车东站 — 厦河商城 — 容达摩托公司(寿尔福路口) — 紫金路口 — 金苑新村(宇雷路口) — 山水宾馆 — 四牌楼 — 区财政局(梅山脚) — 区政府(临) — 万象山公园 — 市公交公司(洞天楼) — 水南村 — 大学生公寓 — 南明山 (16站)
备注信息:
无