黄石公交 2路
去程: 珍珠果厂 — 市公安局(彩虹路) — 天虹小区 — 天方小区(湖滨大道) — 老虎头 — 党校 — 青山湾 — 顺佳花苑 — 桂花广场(湖滨大道) — 华新医院 — 亚光新村(华新路) — 数码广场 — 中心医院 — 京华路口 — 火车东站 — 陈家湾(颐阳路) — 爱康医院(建设银行) — 爱康医院(澄月路) — 澄月岛 (19站)
回程: 澄月岛 — 爱康医院(澄月路) — 爱康医院(建设银行) — 陈家湾(颐阳路) — 火车东站 — 黄石饭店 — 武汉路南京路口 — 中心医院(信息巷) — 数码广场 — 亚光新村(华新路) — 华新医院 — 桂花广场(湖滨大道) — 顺佳花苑 — 青山湾 — 党校 — 老虎头 — 天方小区(湖滨大道) — 天虹小区 — 红星美凯龙 — 市公安局(彩虹路) — 珍珠果厂 (21站)
备注信息:
去程:无人售票,本线路白天5分钟一辆,高峰3-4分钟一辆,晚上21:00之后每7分钟一辆。本路车单程时间为35分钟,单程距离为10.3KM。 回程:
市公安局(彩虹路)本市站牌名为:市公安局。
天方小区(湖滨大道)本市站牌名为:天方小区。
桂花广场(湖滨大道)本市站牌名为:桂花广场。
亚光新村(华新路)本市站牌名为:亚光新村。
中心医院(信息巷)本市站牌名为:中心医院。
武汉路南京路口 本市站牌名为:南京路口。
陈家湾(颐阳路)本市站牌名为:陈家湾。
爱康医院(建设银行),爱康医院(澄月路)本市站牌名为:爱康医院。