线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
安顺公交站点: A B D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z
安顺公交线路: 市区线路
安顺公交 2路
去程: 灯泡厂 — 七十三医院 — 建设路 — 市政府 — 建军路 — 体育场(西) — 凤东路 — 区一医 — 民主路 — 塔山广场(东) — 塔山广场(南) — 南水路 — 客车南站 — 马鞍山路 — 火车站 (15站)
回程: 火车站 — 经马鞍山路 — 客车南站 — 南水路 — 塔山广场(南) — 塔山广场(西) — 客车西站 — 弘扬路 — 西山市场 — 华西车站 — 猪市坝 — 西水关 — 北门路口 — 老交警队 — 武当山 — 虹山宾馆 — 前进路 — 市医院住院部 — 市医院门诊部 — 建军路 — 市政府 — 建设路 — 灯泡厂 (23站)
备注信息:无