重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
重庆公交 198路环线[中级]
去程: 莲花市场 — 莲石派出所[大江厂大转盘] — 大江南大道[大转盘] — 海吉雅酒楼 — 巴南职中 — 巴县中学 — 巴南国税局 — 巴南粮食局 — 巴南区医院 — 巴南老工商局 — 鱼洞二校[小学] — 新民街口[鱼洞] — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 河畔民居(小区) — 巴南气象局 — 明华龙洲[小区] — 颜龙山水[小区] — 城南未来[小区] — 龙州湾公园 — 龙州大道 — 巴南法院 — 龙州湾路口 — 四方 — 樵坪米业 — 鱼胡路口 — 巴南气象局 — 河畔民居(小区) — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 新民街口[鱼洞] — 鱼洞二校[小学] — 巴南国土局 — 海天花园[中百仓储] — 海吉雅酒楼 — 大江南大道[大转盘] — 莲石派出所[大江厂大转盘] — 莲花市场 (36站)
回程: 莲花市场 — 莲石派出所[大江厂大转盘] — 大江南大道[大转盘] — 海吉雅酒楼 — 海天花园[中百仓储] — 巴南国土局 — 鱼洞二校[小学] — 新民街口[鱼洞] — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 河畔民居(小区) — 巴南气象局 — 鱼胡路口 — 樵坪米业 — 四方 — 龙州湾路口 — 巴南法院 — 龙州大道 — 龙州湾公园 — 城南未来[小区] — 颜龙山水[小区] — 明华龙洲[小区] — 巴南气象局 — 河畔民居(小区) — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 新民街口[鱼洞] — 鱼洞二校[小学] — 巴南老工商局 — 巴南区医院 — 巴南粮食局 — 巴南国税局 — 巴县中学 — 巴南职中 — 海吉雅酒楼 — 大江南大道[大转盘] — 莲石派出所[大江厂大转盘] — 莲花市场 (36站)
备注信息:
标准化线路