韶关公交 19路
去程: 甘棠 — 沐溪一路 — 沐溪二路 — 沐溪三路 — 沐溪五路 — 沐溪六路 — 沐溪八路 — 消防特勤大队 — 西联大道(北) — 三江水泥厂 — 小阳山 — 九三七地质队 — 旭日玩具厂 — 粤北二院 — 市康复中心 — 四一九医院 — 市博物馆(长城世家) — 齿轮厂 — 工具厂 — 沙湖路口 — 市第二人民医院 — 市一棉 — 韶关剧院 — 西河汽车站 — 解放路(东) — 韶关东站 — 鹅坑桥 — 启明市场 — 启明中路 — 万通大厦 — 启明北路 (31站)
回程: 启明北路 — 万通大厦 — 启明中路 — 启明市场 — 鹅坑桥 — 韶关东站 — 解放路(西) — 西河汽车站 — 韶关剧院 — 市一棉 — 市第二人民医院 — 沙湖路口 — 工具厂 — 齿轮厂 — 市博物馆(长城世家) — 四一九医院 — 市康复中心 — 粤北二院 — 旭日玩具厂 — 九三七地质队 — 小阳山 — 三江水泥厂 — 西联大道(北) — 消防特勤大队 — 沐溪八路 — 沐溪六路 — 沐溪五路 — 沐溪三路 — 沐溪二路 — 沐溪一路 — 甘棠 (31站)
备注信息:
所有线路信息均来自
韶关车迷交流会 。如需借用,请询微博
韶关车迷交流会。 或加群52999387,本群提供问路及乘车换乘指引。