济宁公交 19路(亿丰时代广场--接庄镇)
去程: 亿丰时代广场 — 济北贸易市场 — 山矿集团 — 中区法院 — 兴东小学 — 东刘 — 金城家具广场 — 老北京大酒店 — 草桥口 — 贵和购物快活林店 — 太白楼 — 文化广场 — 贵和购物中心 — 任城区政府 — 太东市场 — 协和医院 — 交通医院 — 三里营立交桥 — 煤化公司 — 五里营 — 观音阁游乐园 — 交通技校 — 八里营 — 第四面粉厂 — 大郝村 — 蔬菜基地 — 小郝村 — 任城开发区 — 吉华工程机械 — 东城武校 — 官庄 — 运河燃料化工厂 — 华强公司 — 接庄镇 (34站)
回程: 接庄镇 — 华强公司 — 运河燃料化工厂 — 官庄 — 东城武校 — 吉华工程机械 — 任城开发区 — 小郝村 — 蔬菜基地 — 大郝村 — 第四面粉厂 — 八里营 — 交通技校 — 观音阁游乐园 — 五里营 — 煤化公司 — 三里营立交桥 — 交通医院 — 协和医院 — 太东市场 — 任城区政府 — 贵和购物中心 — 文化广场 — 太白楼 — 贵和购物快活林店 — 草桥口 — 老北京大酒店 — 金城家具广场 — 东刘 — 兴东小学 — 中区法院 — 山矿集团 — 济北贸易市场 — 亿丰时代广场 (34站)
备注信息:
首班5:30末班(冬)18:40;(夏)19:02