昆明公交 188路
去程: 东站(公汽车场) — 菊花村 — 关上(彩云北路) — 朱家村 — 牛街庄村 — 牛街庄 — 昌宏路口(贵昆路) — 陆军学院 — 昆明市经开区人民医院(昆船北大门) — 普照村 — 大石坝(石安公路) — 公家村[石安公路] — 大冲村 — 信息产业基地展示厅 — 嘉禾科技 — 云景路中段 — 信息产业基地 — 春漫大道 (18站)
回程: 春漫大道 — 信息产业基地 — 云景路中段 — 嘉禾科技 — 信息产业基地展示厅 — 大冲村 — 公家村[石安公路] — 大石坝(石安公路) — 普照村 — 昆明市经开区人民医院(昆船北大门) — 陆军学院 — 昌宏路口(贵昆路) — 牛街庄 — 牛街庄村 — 朱家村 — 关上(彩云北路) — 菊花村 — 东站(环城南路) (18站)
备注信息:
无