天津公交 185路
去程: 中心公园 — 口腔医院 — 海河广场(天津站C2站台) — 六纬路六经路 — 六纬路八经路 — 地道口 — 十三经路 — 十四经路 — 十五经路 — 河东体育场 — 大桥道 — 二宫 — 中山门 — 新村大楼 — 一号桥 — 变电所路 — 二号桥 — 詹庄子 — 造纸厂宿舍 — 跃进路 — 张贵庄 — 丰年村 — 驯海路 — 华润万家东丽店 — 四合庄 — 中河 — 小东庄轻轨站 — 小东庄 — 十三倾 — 务本一村 — 军粮城 — 东堼 — 无瑕道 — 钢管公司 — 滨瑕里 — 无瑕花园 (36站)
回程: 无瑕花园 — 滨瑕里 — 钢管公司 — 无瑕道 — 东堼 — 军粮城 — 务本一村 — 十三倾 — 小东庄 — 小东庄轻轨站 — 中河 — 四合庄 — 华润万家东丽店 — 驯海路 — 丰年村 — 张贵庄 — 跃进路 — 造纸厂宿舍 — 詹庄子 — 二号桥 — 变电所路 — 一号桥 — 新村大楼 — 中山门 — 二宫 — 大桥道 — 河东体育场 — 十五经路 — 十四经路 — 十三经路 — 地道口 — 六纬路八经路 — 六纬路六经路 — 海河广场(天津站B2站台) — 中心公园 (35站)
备注信息:
公交185路由中心公园开往无瑕花园,主要途经和平区、河北区、河东区、东丽区四个行政区划,行经天津站、中山门、变电所路、张贵庄、小东庄、军粮城、钢管公司、滨瑕里等地。因地铁3号线施工影响,自2012年2月21日起,原中心站终点站调整至中心公园,请广大乘客周知!