烟台公交 18路
去程: 南上坊 — 烟台双信聚氨酯有限公司 — 北上坊南站 — 北上坊 — 东南哨 — 芝水 — 楚毓居委会 — 锦绣新城北站 — 只楚军休所(齐丰化工) — 只楚 — 北皂 — 鹏晖铜业(汪洋家具) — 大华酒店 — 化工总厂 — 石墨厂 — 冶金供销仓库 — 新奥燃气 — 幸福十四村 — 幸福十三村 — 远盛钢管 — 德利环保(中炬建安) — 幸福十六村 — 祥和花鸟市场(新凤凰妇科医院) — 振华广场 — 交警二大队 — 合成革小区 — 支农里 — 华信家园 — 台华食品公司 — 渤海轮渡客运站 — 北马路汽车站(亚泰大药房) — 火车站 — 港务局 — 烟台市口腔医院 — 烟台日报社 — 北极星钟表 — 烟台山医院 — 世茂百货(解放路) — 二马路 — 烟台一中 — 东山干休所 — 金沟寨 — 海滨小区 — 东海宾馆(前七夼) — 迟家(万泰麓溪公馆) — 电力小区 — 石沟屯(鹿鸣小区) — 烟台人才市场(百信妇科医院) (48站)
回程: 烟台人才市场(百信妇科医院) — 石沟屯(鹿鸣小区) — 电力小区 — 迟家(万泰麓溪公馆) — 东海宾馆(前七夼) — 海滨小区 — 金沟寨 — 东山干休所 — 烟台一中 — 二马路 — 世茂百货(解放路) — 烟台山医院 — 北极星钟表 — 烟台日报社 — 烟台市口腔医院 — 港务局 — 火车站 — 北马路汽车站(亚泰大药房) — 渤海轮渡客运站 — 台华食品公司 — 华信家园 — 支农里 — 合成革小区 — 交警二大队 — 振华广场 — 祥和花鸟市场(新凤凰妇科医院) — 幸福十六村 — 德利环保(中炬建安) — 远盛钢管 — 幸福十三村 — 幸福十四村 — 新奥燃气 — 冶金供销仓库 — 石墨厂 — 化工总厂 — 大华酒店 — 鹏晖铜业(汪洋家具) — 北皂 — 只楚 — 只楚军休所(齐丰化工) — 锦绣新城北站 — 楚毓居委会 — 芝水 — 东南哨 — 北上坊 — 北上坊南站 — 烟台双信聚氨脂有限公司 — 南上坊 (48站)
备注信息:
高峰间隔8分,平峰间隔12分,夜间班次间隔20分。