广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 176路
去程: 黄沙(总站) — 黄沙大道 — 如意坊 — 荔湾湖公园西门 — 珠江桥脚 — 南岸路 — 西场立交 — 富力环市西苑(西村) — 西村地铁站 — 西湾路 — 黑山 — 铸管厂 — 广排 — 鹅掌坦 — 同德乡 — 上步村 — 横滘 — 棠溪村[西槎路] — 聚龙工业区 — 同德围总站[阳光花园] (20站)
回程: 同德围总站[阳光花园] — 聚龙工业区 — 棠溪村[西槎路] — 横滘 — 上步村 — 同德乡 — 鹅掌坦 — 广排 — 铸管厂 — 黑山 — 西湾路 — 富力环市西苑(西村) — 西场立交 — 南岸路 — 珠江桥脚 — 荔湾湖公园西门 — 如意坊 — 黄沙大道 — 和平西 — 市中医院 — 黄沙(总站) (21站)
备注信息:
无