拉萨公交 17路
去程: 新藏大站 — 藏大东路站 — 江冲站 — 贡布塘站 — 塔马村站 — 阳城广场站 — 邮车总站 — 日光宾馆站 — 教育厅站 — 虫草交易中心站 — 保健院站 — 金珠菜市场站 — 明都商务站 — 拉百站 — 电教馆站 — 西郊电信站 — 区文联站 — 区建行站 — 康宁小区南门站 — 当巴社区第二小区站 — 水泥厂站 — 堆龙总站 (22站)
回程: 堆龙总站 — 水泥厂站 — 西郊安居园站 — 海关北门站 — 西藏宾馆站 — 拉萨饭店北门站 — 手机城站 — 功德林站 — 布宫广场东门站 — 明都商务站 — 鲁固站 — 波林卡站 — 瑞吉酒店站 — 藏大站 — 雅鲁藏布大酒店站 — 塔马村站 — 贡布塘站 — 江冲站 — 藏大新校区站 (19站)
备注信息:
无