黄石公交 17路
去程: 大桥局 — 客运站(黄石大道) — 七医院 — 中英文学校 — 港区检察院 — 市地税局 — 花湖派出所 — 大泉路口(花湖大道) — 叶家楼(大泉路口) — 刘家大湾 — 高炮三团 — 锁泉公益陵园 — 马鞍山路口(大泉路口北) — 刘家塘 — 饶家垄 — 皇姑岭 — 理工学院 — 理工学院东门 — 中级法院 — 海关 — 开发区法院 — 久阳宾馆 — 市群艺馆 — 团城山派出所 — 丰竹园(临时停靠) — 市检察院(临时停靠) — 二中 — 新区二号路(临时停靠) — 新区路口 — 银河湾 — 黄石职院 (31站)
回程: 黄石职院 — 银河湾 — 新区路口 — 新区二号路(临时停靠) — 二中 — 市检察院(临时停靠) — 丰竹园(临时停靠) — 团城山派出所 — 市群艺馆 — 久阳宾馆 — 开发区法院 — 海关 — 中级法院 — 理工学院东门 — 理工学院 — 皇姑岭 — 饶家垄 — 青湖(磁湖路) — 刘家塘 — 马鞍山路口(大泉路口北) — 锁泉公益陵园 — 高炮三团 — 刘家大湾 — 叶家楼(大泉路口) — 大泉路口(花湖大道) — 花湖派出所 — 市地税局 — 港区检察院 — 中英文学校 — 七医院 — 客运站(黄石大道) — 大桥局 (32站)
备注信息:
去程:无人售票,本路车平峰时间为8分钟一辆,高峰为6分钟一辆。本路车单程时间为42分钟,单程距离为14.2KM。 回程:
客运站(黄石大道)本市站牌名为:客运站。
大泉路口(花湖大道)本市站牌名为:大泉路口。
叶家楼(大泉路口)本市站牌名为:叶家楼。
马鞍山路口(大泉路口北)本市站牌名为:马鞍山路口
丰竹园(临时停靠):本市站牌无此站。
市检察院(临时停靠)本市站牌名为:市检察院临时站。
新区二号路(临时停靠)本市站牌名为:新区二号路临时站。