宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
宁波公交 166路(东环线)
环形车: 公交南部商务区站 — 南部商务区 — 日丽中路(鄞州公园东) — 日丽中路前河路口 — 鄞州行政服务中心(日丽中路) — 高教园区图书馆 — 宁波鄞州高教园区(学府路以西) — 宁波中学 — 宁波城市学院(鄞州教育中心,学府路) — 浙大宁波理工学院 — 万里学院(东) — 盛世天城南 — 理工学院北 — 沧海路鄞县大道口(顾家) — 东裕小区(沧海路) — 四明路沧海路口 — 四明路创新路口 — 春江花城 — 四明东路科技路口 — 金湾华庭 — 华泰剑桥二期 — 格兰云天 — 四明中路天童路口 — 万达广场(北) — 四明西路宁南路口 — 繁裕二村(北) — 钟公庙中学 — 繁裕新村 — 钟公庙 — 钟公庙菜场 — 惠江路惠风西路 — 惠风西路宁南南路口 — 宁波博物馆 — 鄞州公园 — 日丽路宁南路口 — 日丽路天童南路口 — 鄞州公园(东,AUX中央大厦/杉杉大厦) — 公交南部商务区站 (38站)
备注信息:
间隔10-30分。