三明公交 16路
去程: 梅列市场 — 梅列医院 — 龙岗好多多 — 三明茶街 — 永利市场 — 翁墩油库 — 滨江新城 — 二号门 — 水文站 — 开关厂 — 保安学校 — 拘留所 — 轧辊厂 — 派出所 — 陈大 — 陈大学区 — 陈墩路口 — 陈墩村 — 七五五库 — 高源 — 大源村 — 瑞云山 (22站)
回程: 瑞云山 — 大源村 — 高源 — 七五五库 — 陈墩村 — 陈墩路口 — 陈大学区 — 陈大 — 派出所 — 轧辊厂 — 拘留所 — 保安学校 — 开关厂 — 水文站 — 二号门 — 滨江新城 — 翁墩油库 — 永利市场 — 三明茶街 — 龙岗好多多 — 梅列医院 — 梅列市场 (22站)
备注信息:
无