线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
宁德公交站点: A B C D F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
宁德公交线路: 市区线路 旅游专线 郊区村镇线路
宁德公交 16路
去程: 福洋石材市场 — 福洋村 — 华建新村 — 后岗开发区 — 福总二附院 — 古溪路口 — 东方医院 — 财经学校 — 交警直属大队 — 市农行 — 市建行 — 顺丰商贸城 — 东方康宁 — 东方国际大饭店 — 市疾控中心 — 闽东宾馆 — 军分区 (17站)
回程: 军分区 — 汽车北站 — 市医院 — 东方国际大饭店 — 东方康宁 — 南际路口 — 市建行 — 闽东技校 — 交警直属大队 — 财经学校 — 东方医院 — 古溪路口 — 福总二附院 — 后岗开发区 — 华建新村 — 福洋村 — 福洋石材市场 (17站)
备注信息:无