南通公交 16路
去程: 五一路公交停车场 — 德民花苑东 — 千禧园 — 学田北苑 — 小石桥北 — 新桥新村 — 南方市场 — 友谊家园北 — 居然之家 — 烈士陵园 — 轻纺城 — 濠西书苑 — 盆景园 — 口腔医院 — 孩儿巷 — 铁星桥 — 科技馆 — 姚港路虹桥路北 — 姚港路虹桥路南 — 姚港路长江路北 (20站)
回程: 姚港路长江路北 — 姚港路虹桥路南 — 姚港路虹桥路北 — 科技馆 — 铁星桥 — 孩儿巷 — 口腔医院 — 盆景园 — 濠西书苑 — 轻纺城 — 烈士陵园 — 居然之家 — 友谊家园北 — 南方市场 — 新桥新村 — 小石桥北 — 学田北苑 — 千禧园 — 德民花苑东 — 五一路公交停车场 (20站)
备注信息:
行车间隔:10—13,因姚港路污水管道施工,临时缩线至农药厂北侧