拉萨公交 16路
去程: 军区总医院站 — 色拉寺站 — 第四安居园站 — 报社基地站 — 区残联站 — 武警医院站 — 圣美家超市站 — 团结新村东门站 — 团结新村南门站 — 区人民医院站 — 结核医院站 — 林业局站 — 接待车队站 — 拉中站 — 电教馆站 — 西郊电信站 — 区文联站 — 区建行站 — 康宁小区南门站 — 当巴社区第二小区站 — 水泥站 — 桑木村 (22站)
回程: 桑木村站 — 水泥厂站 — 西郊安居园站 — 海关北门站 — 西藏宾馆站 — 拉萨饭店北门站 — 手机城站 — 功德林站 — 电视台站 — 拉中站 — 龙王潭北门站 — 龙王潭站 — 阜康医院站 — 温州商贸城站 — 热木其站 — 牛奶公司站 — 北郊水厂站 — 金桥饭店站 — 水利小区站 — 圣城花园站 — 报社基地站 — 第四安居园站 — 啤酒厂站 — 色拉寺站 — 总医院站 (25站)
备注信息:
无