桂林公交 16路
去程: 公交东环车场 — 电子科大西区 — 金鸡路口 — 六合路口 — 朝阳路尾 — 奇峰小筑 — 大学生公寓城 — 朝阳路口 — 三里店广场北口 — 三里店广场西口 — 漓江路 — 辅星路口 — 穿山桥 — 安新小区 — 181医院 — 象山公园 — 文明路 — 西城路口 — 汽车站 — 桂林站 — 桂青路 — 南溪公园 — 将军路口 — 公交铁西车场 (24站)
回程: 公交铁西车场 — 桂林站 — 汽车站 — 西城路口 — 文明路 — 象山公园 — 181医院 — 安新小区 — 穿山桥 — 辅星路口 — 漓江路 — 三里店广场西口 — 三里店广场北口 — 朝阳路口 — 大学生公寓城 — 奇峰小筑 — 朝阳路尾 — 六合路口 — 金鸡路口 — 电子科大西区 — 公交东环车场 (21站)
备注信息:
间隔5-6分钟 采用 安凯客车、亚星客车和桂林大宇客车运行~
2012年5月16日至8月6日16路由起点站东环车场发车行驶至园林植物园后,反向经将军路、天鹅塘返回。园林植物园—将军桥—天鹅塘反向不设站