恩施公交 16路
去程: 舞阳坝 — 硒都广场 — 清江桥 — 军分区 — 大十街 — 六角亭 — 楚才职校 — 南门加油站 — 南门大桥 — 面粉厂 — 巴公溪 — 连珠大桥 — 峡口 — 大沙坝 — 谭家坝村委会 — 半坡 — 谭家坝 — 谭家坝互通 — 耿家岩 — 赵家坝 — 双耳洞 — 石门坎 — 赵家坝公交始发站 (23站)
回程: 赵家坝公交始发站 — 石门坎 — 双耳洞 — 赵家坝 — 耿家岩 — 谭家坝互通 — 谭家坝 — 半坡 — 谭家坝村委会 — 大沙坝 — 峡口 — 连珠大桥 — 巴公溪 — 面粉厂 — 南门大桥 — 南门加油站 — 楚才职校 — 六角亭 — 小十街 — 东门医院 — 官坡市场 — 官坡桥 — 州委 — 舞阳天桥 — 舞阳坝 (25站)
备注信息:
线路配车4台,候车时间约15分钟。