长沙公交 16路
去程: 汽车南站 — 洞井铺 — 省植物园 — 高升村南 — 莲花小区 — 省植物园北 — 湘府东路口 — 唐湘电器市场 — 省环保厅 — 煤田地质局 — 喜盈门范城 — 雨花区政府西 — 窑坡 — 雨花区政府北 — 龙骧巴士公司 — 圭塘 — 长托 — 香樟东路口 — 长沙火车南站 (19站)
回程: 长沙火车南站 — 香樟东路口 — 长托 — 圭塘 — 龙骧巴士公司 — 雨花区政府北 — 雨花区政府西 — 喜盈门范城 — 煤田地质局 — 省环保厅 — 唐湘电器市场 — 湘府东路口 — 省植物园北 — 莲花小区 — 高升村南 — 省植物园 — 洞井铺 — 汽车南站 (18站)
备注信息:
无