线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
晋中公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
晋中公交线路: 市区线路 市郊线路 城际线路 县域公交 太谷线路
晋中公交 16路(黄彩)
去程: 晋中晋华站 — 榆次十中 — 天河娱乐城 — 区医院 — 金三角 — 郭村 — 西墕 — 庄子 — 紫坑 — 马兰 — 杨壁 — 下黄彩 — 黄彩 (13站)
回程: 黄彩 — 下黄彩 — 杨壁 — 马兰 — 紫坑 — 庄子 — 西墕 — 郭村 — 金三角 — 区医院 — 天河娱乐城 — 榆次十中 — 晋中晋华站 (13站)
备注信息:16路分为两条支线:1601晋中晋华站--黄彩,车辆间隔时间:每天跑车6趟,每趟间隔120分钟;1602晋中晋华站--紫坑,行至紫坑后,不再前行,车辆间隔时间:每天跑车9趟,每趟间隔30分钟。