线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 15 (九龙绿小)
环形车: 九龙湾启成街 — 宏天广场[启华街] — 临华街游乐场 — 常悦道 — MegaBox企业广场五期 — 德福大厦[伟业街] — 香港辅警总部 — 启信道 — 九龙湾启成街 (9站)
备注信息:九龙湾启成街开出: 星期一至六 13:00, 13:30, 14:00 星期日及公众假期不设服务 票价: 全程收费 $3.80