香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 15 (九巴)
去程: 平田 — 蓝田北 — 启田邨启旺楼 — 启田商场 — 基孝中学 — 蓝田铁路站 — 观塘法院 — 创纪之城 — 观塘定富街 — 牛头角下邨[观塘道] — 德福花园[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启泰苑 — 丽晶花园(彩虹交汇处) — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 宋皇台公园 — 宋皇台道 — 新山道 — 土瓜湾街市 — 鸿福街 — 红磡庇利街 — 红磡鹤园街 — 宝其利街 — 机利士南路 — 红磡南道 — 红磡码头 (27站)
回程: 红磡码头 — 红磡南道 — 机利士南路 — 红磡家维邨 — 北拱街 — 江西街 — 土瓜湾天光道 — 新山道 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 景泰街 — 彩虹邨 — 坪石邨 — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘道休憩处 — 观塘定富街 — 创纪之城 — 观塘市中心 — 观塘铁路站总站 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站总站 — 基孝中学 — 康田苑 — 启田邨启仁楼 — 启田邨 — 德田广场 — 平田邨平真楼 — 平田 (30站)
备注信息:
平田开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
05:30 - 10:10 (8-9)
10:10 - 12:04 (11-12)
12:04 - 19:12 (8-10)
19:12 - 19:58 (10-12)
19:58 - 20:55 (12-15)
20:55 - 23:45 (11-12)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:35 - 18:22 (8-10)
18:22 - 20:31 (12-15)
20:31 - 23:45 (10-12)
红磡码头开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
06:10 - 10:32 (8-10)
10:32 - 12:08 (11-13)
12:08 - 19:18 (8-10)
19:18 - 00:30 (10-12)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
06:15 - 07:15 (12)
07:15 - 10:06 (9-10)
10:06 - 11:16 (10-12)
11:16 - 18:44 (8-10)
18:44 - 19:41 (12-15)
19:41 - 00:30 (10-11)
收费表:
全程收费 $6.10
宝其利街往红磡码头 $4.80
观塘道九龙湾铁路站往平田 $5.20
观塘道观塘市中心往平田 $4.10
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价