厦门公交 15路
去程: 厦大 — 博物馆 — 大生里 — 中山路 — 思北路口 — 角滨路口 — 滨南斗西路口 — 滨南长途车站 — 天湖苑 — 白鹭洲公园 — 外国语学校[滨北校区] — 特贸 — 厦门茶厂 — 滨北小学 — 岳阳小区 — 人才中心 — 南山疗养院 — 康乐 — 禹洲新村 — 嘉禾路口 — 乌石浦油画村 — 叉车厂 — 枋湖客运中心(TBK) (23站)
回程: 枋湖客运中心(TBK) — 叉车厂 — 乌石浦油画村 — 嘉禾路口 — 禹洲新村 — 康乐 — 南山疗养院 — 岳阳小区 — 滨北小学 — 特贸 — 市政府 — 建兴路 — 白鹭洲公园 — 天湖苑 — 滨南长途车站 — 滨南斗西路口 — 角滨路口 — 思北路口 — 中山路 — 镇海路 — 大生里 — 博物馆 — 理工学院思明校区 — 厦大 (24站)
备注信息:
无