线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
大连公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
大连公交线路: 市区线路 金州新区线路 轨道交通
大连公交 15路
去程: 星海公园 — 富华街 — 孙家沟 — 徐州街 — 莱州街 — 台山村 — 南沙街 — 汉阳街 — 解放广场 — 同泰街 — 奥林匹克广场 — 人民广场 — 希望广场 — 青泥洼桥 — 友好广场 — 中山广场 — 人民路 — 明泽街 (18站)
回程: 明泽街 — 人民路 — 中山广场 — 友好广场 — 青泥洼桥 — 一二九街 — 人民广场 — 奥林匹克广场 — 同泰街 — 解放广场 — 汉阳街 — 南沙街 — 台山村 — 莱州街 — 徐州街 — 孙家沟 — 富华街 — 星海公园 (18站)
备注信息:无