兰州公交 149路
去程: 五泉广场 — 兰州二十七中 — 中山林 — 南关什字 — 城关交警大队 — 兰州一中 — 甘南中路 — 广场南口 — 广场南路西口 广场西口 — 金昌路 — 广武门 — 省人大 — 市政府 — 城关黄河桥南 — 城关黄河桥北 — 赵家庄(北滨河东路) — 一汽金岛服务站 — 陆家崖 — 盐场堡 — 新港城B区 — 新港城 — 北面滩 — 甘肃联合大学 — 北面滩二村 (24站)
回程: 北面滩二村 — 甘肃联合大学 — 北面滩 — 新港城 — 新港城B区 — 盐场堡 — 陆家崖 — 一汽金岛服务站 — 赵家庄(北滨河东路) — 城关黄河桥北 — 城关黄河桥南 — 市政府 — 省人大 — 广武门 — 金昌路 — 广场南路西口 广场西口 — 广场南口 — 甘南中路 — 兰州一中 — 城关交警大队 — 南关什字 — 中山林 — 兰州二十七中 — 五泉广场 (24站)
备注信息:
无