杭州公交 149路
去程: 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) — 浙二医院(省公安厅/西湖金座/香溢大酒店) — 市一医院(省妇保) — 小车桥(省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) — 十四中(省人民大会堂) — 武林门西(省地质勘测局/市运河集团/浙地珠宝) — 松木场(省音乐厅/省档案局/黄龙饭店) — 黄龙洞(省文化厅/省老年大学/市陈经纶体校/黄龙吐翠) — 古荡(万塘路以西) — 古荡小区 — 天目山路古墩路口 — 汽车西站(紫金港路,近西溪路) (12站)
回程: 汽车西站(紫金港路,近西溪路) — 天目山路古墩路口 — 古荡小区 — 古荡(万塘路以西) — 黄龙洞(省文化厅/省老年大学/市陈经纶体校/黄龙吐翠) — 松木场(省音乐厅/省档案局/黄龙饭店) — 武林门西(省地质勘测局/市运河集团/浙地珠宝) — 十四中(省人民大会堂) — 小车桥(省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) — 市一医院(省妇保) — 浙二医院(省公安厅/西湖金座/香溢大酒店) — 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) (12站)
备注信息:
正常情况下,单程50分,高峰间隔30分,平峰间隔45分