苏州公交 146路
去程: 独墅湖高教区首末站 — 创苑路雪堂街 — 生物纳米园北 — 中科院纳米所 — 生物纳米园 — 创意产业园 — 创意产业园西 — 创意产业园东 — 崇文路雪堂街西 — 东大研究院 — 翰林邻里中心 — 西交大 — 南大研究生院 — 人大国际学院东 — 莲花新村五区 — 莲花新村六区 — 莲花新村七区 — 塘浦路东 — 石港路东 — 大地乐章西 — 金水湾 — 金湖 — 金鸡湖大酒店 — 李公堤南 — 高尔夫花园 — 城邦花园 — 水坊路西 — 馨都广场 — 嘉怡苑 — 四季家园 — 师惠坊(轨道交通星海广场站) — 中央公园(轨道交通中央公园站) — 苏茜路 — 欧莱雅 — 夏园新村 — 徐家浜 — 苏大北校区(轨道交通东环路站) — 苏大理想眼科医院 — 相门(轨道交通相门站) — 市一中(轨道交通临顿路站) — 乐桥(轨道交通乐桥站) — 养育巷(轨道交通养育巷站) — 景德路(轨道交通养育巷站) — 宋仙洲巷 — 中市桥 — 桃花坞 — 惠济桥 — 清塘新村 — 塔影河桥 — 蒲庵路 — 虎阜大桥 — 虎丘首末站 (52站)
回程: 虎丘首末站 — 虎阜大桥 — 蒲庵路 — 塔影河桥 — 清塘新村 — 惠济桥 — 桃花坞 — 中市桥 — 宋仙洲巷 — 景德路(轨道交通养育巷站) — 养育巷(轨道交通养育巷站) — 乐桥(轨道交通乐桥站) — 市一中(轨道交通临顿路站) — 相门(轨道交通相门站) — 苏大理想眼科医院 — 苏大北校区(轨道交通东环路站) — 徐家浜 — 夏园新村 — 欧尚超市 — 苏茜路 — 中央公园(轨道交通中央公园站) — 师惠坊(轨道交通星海广场站) — 四季家园 — 嘉怡苑 — 馨都广场 — 水坊路西 — 城邦花园 — 高尔夫花园 — 李公堤南 — 金鸡湖大酒店 — 金湖 — 金水湾 — 大地乐章西 — 石港路东 — 塘浦路东 — 莲花新村七区 — 莲花新村六区 — 莲花新村五区 — 人大国际学院东 — 南大研究生院 — 西交大 — 翰林邻里中心 — 东大研究院 — 崇文路雪堂街西 — 创意产业园东 — 创意产业园西 — 创意产业园 — 生物纳米园 — 中科院纳米所 — 生物纳米园北 — 创苑路雪堂街 — 独墅湖高教区首末站 (52站)
备注信息:
●行车间隔:10-15分钟
●146区间(独墅湖→欧尚 20:45,21:05,21:30,21:50,22:10)
●欢迎加入8684苏州群:144850007(问路纠错)119686587(休闲娱乐)