珠海公交 14路
去程: 凤凰北 — 邮政大厦 — 百货公司 — 湾仔沙 — 二中 — 滨海楼 — 南香里(妇幼保健院) — 香宁花园 — 柠溪 — 隧道南 — 兰埔 — 银石雅园 — 前山桥东 — 华发新城 — 北山 — 南屏 — 北山工业区 — 威尔科技园 — 竹仙洞 — 南山 — 湾仔中学 — 鸿景花园 — 湾仔口岸 — 湾仔旅游码头 — 南湾南路北 — 银坑村 — 北大希望之星 — 南湾南路南 — 珠海保税区 — 横琴大桥南 — 洋环 — 银鑫花园 — 横琴规划展厅 — 横琴口岸 — 粗沙环 — 横琴 (36站)
回程: 横琴 — 粗沙环 — 横琴口岸 — 横琴规划展厅 — 银鑫花园 — 洋环 — 横琴大桥南 — 珠海保税区 — 南湾南路南 — 银坑村 — 南湾南路北 — 湾仔旅游码头 — 湾仔 — 鸿景花园 — 湾仔中学 — 南山 — 竹仙洞 — 威尔科技园 — 北山工业区 — 南屏 — 北山 — 华发新城 — 银石雅园 — 兰埔 — 隧道南 — 柠溪 — 香宁花园 — 南香里(妇幼保健院) — 滨海楼 — 二中 — 湾仔沙 — 百货公司 — 邮政大厦 — 凤凰北 (34站)
备注信息:
每10-15分钟一班 普通车分段收费标准: 往横琴方向,凤凰北起上车2.5元;前山桥东起上车1.5元 往凤凰北方向,横琴起上车2.5元;南湾南路南起上车1.5元 空调车分段收费标准: 往横琴方向,凤凰北起上车3元;前山桥东起上车2元 往凤凰北方向,横琴起上车3元;南湾南路南起上车2元 逢周一至周五07:32和07:44由凤凰北发出的班次,17:18和17:30由横琴发出的班次绕行停靠横琴规划展厅。