漳州公交 14路
去程: 客运中心站 — 悦港新村 — 芗城国税局 — 商业城 — 悦华园 — 人民银行 — 九龙公园西门 — 漳州三中 — 漳州宾馆 — 人民剧场 — 市医院 — 军分区 — 闽南日报社 — 市边防支队 — 客运西站 — 金峰花园 — 毛纺厂 — 芗城交通局 — 市科技馆 — 公交停车场 — 上坂 — 铁塘村 — 前山村 — 绿雅公司 — 五里沙 — 国辉家具 — 武林渡口 — 啤酒厂 — 茶铺 — 天宝工业区 — 山美村路口 — 天宝镇 — 路边村 — 过塘村 — 月岭村 — 五峰 (36站)
回程: 五峰 — 月岭村 — 过塘村 — 路边村 — 天宝镇 — 山美村路口 — 天宝工业区 — 茶铺 — 啤酒厂 — 武林渡口 — 国辉家具 — 五里沙 — 绿雅公司 — 前山村 — 铁塘村 — 上坂 — 公交停车场 — 市科技馆 — 芗城交通局 — 毛纺厂 — 金峰花园 — 客运西站 — 市边防支队 — 闽南日报社 — 军分区 — 市医院 — 漳州一中 — 人民剧场 — 漳州宾馆 — 漳州三中 — 九龙公园西门 — 人民银行 — 悦华园 — 商业城 — 芗城国税局 — 悦港新村 — 客运中心站 (37站)
备注信息:
定时发车,客运中心站发车时间:6:50 7;50 9:10 10:10 13:10 14:10 15:25 16:25
五峰发车时间:7:55 9:00 10:35 12:00 14:10 15:10 16:25 17:15