合肥公交 14路
去程: 包河花园(终点站) — 包河花园(繁华大道) — 庐江商会 — 院塘 — 包河苑 — 包河区政府 — 滨江花月 — 贾小郢 — 葛大店 — 东马路口 — 王卫 — 新华电脑南区 — 宁水路口 — 卫塘(BRT侧式站台) — 卫岗(BRT侧式站台) — 东陈岗(BRT侧式站台) — 屯溪路(南一环路北侧) — 大钟楼(徽州大道) — 四牌楼 — 市府广场(枢纽站) — 六安路小学 — 工大北区 — 蒙城路桥 — 白水坝(北一环西) — 南国花园 — 建材一厂 (26站)
回程: 建材一厂 — 亳州路 — 南国花园 — 白水坝(北一环西) — 蒙城路桥 — 工大北区 — 六安路小学 — 百花井(阜阳路) — 市府广场 — 四牌楼 — 大钟楼(徽州大道) — 屯溪路(南一环路北侧) — 东陈岗(BRT侧式站台) — 卫岗(BRT侧式站台) — 卫塘 — 新华电脑南区 — 王卫 — 东马路口 — 葛大店 — 贾小郢 — 滨江花月 — 包河区政府 — 包河苑 — 院塘 — 庐江商会 — 包河花园(繁华大道) — 包河花园(终点站) (27站)
备注信息:
如果您还有什么关于合肥交通出行以及合肥公交等疑问,都欢迎在腾讯问问上向“合肥公交”团队询问、求助,我们将竭诚为您解答。
如果您对合肥公交有什么意见或者建议,都欢迎您提出。