黄石公交 14路夜班
去程: 花湖水厂 — 大泉路口(花湖大道) — 花湖派出所 — 市地税局 — 港区检察院 — 中英文学校 — 七医院 — 十四中 — 新街口 — 黄石港(黄石大道) — 二医院(黄石大道) — 沈家营(师院路) — 八栋口 — 南岳村 — 黄石港区政府 — 桂花广场(湖滨大道) — 华新医院 — 亚光新村(湖滨大道) — 明珠广场 — 十六中 — 陈家湾(颐阳路) — 爱康医院(建设银行) — 八卦嘴 — 牧羊湖(沿湖路) — 花园路 — 福利院 — 十五冶医院 — 太子湾(十五冶七公司) (28站)
回程: 太子湾(十五冶七公司) — 十五冶医院 — 福利院 — 花园路 — 八卦嘴 — 爱康医院(建设银行) — 陈家湾(颐阳路) — 十六中 — 明珠广场 — 亚光新村(湖滨大道) — 华新医院 — 桂花广场(湖滨大道) — 黄石港区政府 — 南岳村 — 八栋口 — 沈家营 — 二医院(黄石大道) — 黄石港(黄石大道) — 新街口 — 七医院 — 中英文学校 — 港区检察院 — 市地税局 — 花湖派出所 — 大泉路口(花湖大道) — 花湖水厂 (26站)
备注信息:
去程:无人售票,本路车平峰时间为5分钟一辆。本路车单程时间为45分钟,单程距离为13.1KM。 回程:
大泉路口(花湖大道)本市站牌名为:大泉路口。
黄石港(黄石大道)本市站牌名为:黄石港。
二医院(黄石大道)本市站牌名为:二医院。
沈家营(师院路)本市站牌名为:沈家营。
桂花广场(湖滨大道)本市站牌名为:桂花广场。
亚光新村(湖滨大道)本市站牌名为:亚光新村。
陈家湾(颐阳路)本市站牌名为:陈家湾。
爱康医院(建设银行)本市站牌名为:爱康医院。
牧羊湖(牧羊湖路)本市站牌名为:牧羊湖。