厦门公交 139路
去程: 文屏 — 文屏山庄 — 电化宿舍 — 金榜公园西门 — 文灶 — 文园路口 — 将军祠 — 一七四医院 — 一中 — 厦门宾馆 — 实验小学 — 第一医院 — 双十中学[镇海校区] — 妇幼保健院 — 海滨大厦 — 轮渡(邮局) — 第一码头(鹭江道) — 市交通委 — 西堤 — 湖滨西路 — 海湾公园 — 国际邮轮码头 — 东渡 — 商检 — 海嘉 — 东渡六中 — 和宁路 — 和通里 (28站)
回程: 和通里 — 和通路 — 海嘉 — 濠头 — 商检 — 东渡 — 国际邮轮码头 — 海湾公园 — 湖滨西路 — 西堤 — 市交通委 — 鹭江道 — 轮渡 — 和平码头 — 妇幼保健院 — 第一医院 — 实验小学 — 中山公园(厦门宾馆) — 一中 — 一七四医院 — 将军祠 — 文灶 — 金榜公园西门 — 电化宿舍 — 文屏山庄 — 文屏 (26站)
备注信息:
10年11月30日起,533路改由139路运行,并调整部分走向,请注意乘坐。