南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
南京公交 139路
去程: 金尧路(翠林山庄) — 新尧路 — 吴家边 — 尧辰村 — 尧化新村 — 尧化门西 — 海子口 — 花卉物流中心 — 尧胜村 — 亚东花园城 — 雁鸣山庄 — 听泉山庄 — 仙林中学 — 应天学院 — 仙鹤门东 — 仙鹤门[地铁站] — 朱庄北站 — 朱庄 — 黄庄一号路 — 太阳城 — 新街 — 马群 — 钟山学院 — 五棵松 — 顾家营 — 柳营 (26站)
回程: 柳营 — 顾家营 — 五棵松 — 钟山学院 — 马群 — 马群停车场(地铁马群站) — 新街 — 太阳城 — 黄庄一号路 — 朱庄 — 朱庄北站 — 仙鹤门[地铁站] — 仙鹤门东 — 应天学院 — 仙林中学 — 听泉山庄 — 雁鸣山庄 — 亚东花园城 — 尧胜村 — 花卉物流中心 — 海子口 — 尧化门西 — 尧化新村 — 尧辰村 — 吴家边 — 新尧路 — 金尧路(翠林山庄) (27站)
备注信息:
发车间隔:30分钟