重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
重庆公交 139路
去程: 红旗河沟(公交枢纽站) — 红旗河沟[西] — 松树桥[黄金堡] — 金龙路[龙溪镇] — 加州百合园 — 读书梁 — 黄桷园(蚂蝗梁) — 李家坪立交 — 李家坪[嘉华大桥] — 虎头岩(影机厂) — 九坑子[彭家花园] — 大坪医院 — 大坪(轻轨地铁站) — 石油路 — 河运校[渝州宾馆] — 歇台子 — 渝州路[彩电中心] — 石桥铺(佰腾数码) — 陈家坪长途车站 — 南方花园D区[五金建材市场] (20站)
回程: 南方花园D区[五金建材市场] — 大川国际[小区] — 陈家坪长途车站 — 石桥铺(佰腾数码) — 渝州路[彩电中心] — 歇台子 — 河运校[渝州宾馆] — 石油路 — 大坪(轻轨地铁站) — 大坪医院 — 九坑子[彭家花园] — 虎头岩(影机厂) — 李家坪[嘉华大桥] — 李家坪立交 — 蚂蝗梁 — 黄桷园(蚂蝗梁) — 读书梁 — 红旗河沟[西] — 红旗河沟(公交枢纽站) (19站)
备注信息:
标准化线路